TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Краеведы Ялты помогают властям в формировании городской среды

Источник «3654.ru» / фото - «ya-kraeved.ru» 15.07.2019 17:44
Краеведы Ялты помогают властям в формировании городской среды Власти Ялты привлекли краеведов города для разработки проектов по благоустройству скверов, рассказывает заместитель главы администрации города Виталий Оганесян, передает отдел информационной политики.

«Поскольку каждый сквер, который будет благоустроен в этом году, имеет свою историю, то мы посчитали необходимым её сохранить. Наши краеведы давали свои предложения, на основе чего мы вносили изменения в проектную документацию. В результате этого, конечно, работа над проектами немного затянулась по срокам, но зато мы тщательно их проработали», - рассказал он.

Так, Оганесян добавил, что по проекту Пионерского парка уже получена положительная государственная экспертиза и началась процедура торгов.

«После её проведения, предположительно, в августе планируем приступить уже непосредственно к строительно-монтажным работам», - уточнил он.

По словам заместителя главы администрации Ялты, работы будут проведены не «на скорость», а на качество. По плану, объект может быть готов уже через 4 месяца, но все будет зависеть от погодных условий, в виду чего сроки могут быть продлены.

Кроме того, по его информации, до конца месяца также будет получена государственная экспертиза по проектам реконструкции сквера Ломоносова и сквера на улице Садовой.

В скверах будет полностью заменено дорожное покрытие, установлены малые архитектурные формы, скамейки и новое уличное освещение.

На Садовой появится современная детская площадка, а в сквере Ломоносова будет восстановлен пруд и сделан цветник.

На благоустройство трех скверов из бюджета республики было выделено 160 миллионов рублей.

«В каждом проекте, который мы реализуем в рамках программы «Формирование современной городской среды» доступная среда – одно из самых важных условий. Поэтому, все объекты, в том числе и дворовые территории, будут оборудованы всем необходимым для людей с ограниченными возможностями здоровья», - заверил Виталий Оганесян.

Напомним, Пионерский парк в Ялте был выбран горожанами в качестве приоритетной общественной территории для реконструкции.

Рейтинговое голосование состоялось в марте прошлого года.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2019-07-15T17:44:00+03:00 / 369
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405