TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялтинском регионе зафиксирован рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями

Источник «3654.ru» / фото - «topnews.ck.ua» 13.07.2019 15:56
В Ялтинском регионе зафиксирован рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями В больницу с симптомами ОКИ обратились 68 человек, из них 50 детей, сообщает отдел информационной политики.

На текущей неделе заболеваемость острыми кишечными инфекциями среди жителей и гостей Ялты увеличилась на 3 случая и составила 68 человек.

Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании заявил начальник территориального отдела Роспотребнадзора по г. Ялта Виталий Задорожний.

По его словам, эти показатели в полтора раза выше уровня среднемноголетней заболеваемости.

«На этой неделе в инфекционное отделение Ялтинской городской больницы № 1 за медицинской помощью с симптомами острой кишечной инфекции обратились 68 человек, из них 50 детей», - отметил Задорожний.

В свою очередь главный врач Ялтинской городской больницы № 1 Владимир Савельев сообщил, что на сегодняшний день на стационаре в инфекционном отделении находятся 53 человека, большинство из них также дети. Он отметил, что основной диагноз пациентов - ротовирусная инфекция.

На этой неделе также зафиксировано 102 случая заболевания острой респираторной вирусной инфекцией, что ниже показателей прошлой недели.

Сотрудники Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и г. Севастополь» продолжают проводить мониторинг объектов окружающей среды. В частности, на этой неделе было отобрано и исследовано 30 проб морской воды на микробиологические показатели и 16 проб на санитарно-химические показатели.

По результатам исследования, установлено, что все пробы соответствуют требованиям.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2019-07-13T15:56:00+03:00 / 394
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405