TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольское правительство найдет возможность использования бомбоубежищ

Источник «Новый Севастополь» / фото - «sevastopol.su» 08.07.2019 12:45
Севастопольское правительство найдет возможность использования бомбоубежищ Правительство Севастополя проведёт инвентаризацию бомбоубежищ города и начнёт проводить мероприятия по их сохранению и рациональному использованию. Соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании правительства. Его представил и.о. вице-губернатора Владимир Татарчук.

«Защитные сооружения – бомбоубежища, противорадиационные укрытия двойного назначения – они спроектированы и построены для эксплуатации в военное и мирное время. Помещения нужно рационально использовать, не снижая их защитных свойств и готовности к приёму укрываемых», – заявил он.

Татарчук отметил, что фонд таких сооружений в регионе не является избыточным, хотя такое мнение существует. «История современных военных конфликтов – свидетельство этому», – подчеркнул и.о. вице-губернатора.

В январе 2018 года НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС РФ отмечал, что Севастополь лучше других регионов России обеспечен укрытиями на случай чрезвычайной ситуации – на 230%.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2019-07-08T12:45:00+03:00 / 394
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405