TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте провели спортивный фестиваль ГТО «Связь поколений»

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 01.07.2019 17:38
В Ялте провели спортивный фестиваль ГТО «Связь поколений» В завершение летнего спортивного сезона для легкоатлетов 29 июня на стадионе МБУ «СОК «Авангард» состоялся праздник спорта - Спортивный фестиваль ГТО «Связь поколений». Об этом сообщает ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1".

На торжественном открытии мероприятия участников поприветствовали - президент Федерации легкой атлетики г.Ялта Валерий Коваленко, заместитель главы администрации города Ялта Константин Шимановский, директор муниципального бюджетного учреждения спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» Семен Байгуш, вице-президент Федерации легкой атлетики города Ялта, директор спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1 - Наталья Белуха, руководитель центра тестирования ГТО Юлия Корабельникова.

В фестивале приняли участие тренеры, спортсмены и их родители, всего более 100 человек разного возраста и разного уровня подготовки.

Среди них мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участница Олимпийских игр в Сеуле в 1988г., Чемпионка СССР по ГТО, тренер СШОР по легкой атлетике №1 – Ирина Костюченкова; мастер спорта международного класса по легкой атлетике, Чемпион России в марафоне, тренер СШОР по легкой атлетике №1 – Юрий Абрамов; заслуженный мастер спорта, Чемпионка Европы, 2012, участница двух Олимпийских игр в Пекине 2008г. и в Лондоне 2012г. – Вера Ребрик, директор «Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту» муниципального образовательного городского округа г. Ялта - Александр Татаринов.

В рамках торжественного открытия Валерий Владимирович Коваленко наградил юных спортсменов, воспитанников СШОР по легкой атлетике № 1 – чемпионов Республиканского фестиваля по ГТО Авраменко Арину, Цяцька Константина и Бакунец Веронику. Юным спортсменам вручены благодарности и рюкзаки.

Константин Валентинович Шимановский вручил отличившимся спортсменам пригласительные билеты в акваторию и в аквапарк.

- Я рад, что так много ребят приобщаются к здоровому образу жизни, и сам стараюсь не терять физическую форму – обладаю «золотым» значком ГТО, - отметил президент федерации легкой атлетики г.Ялта Валерий Коваленко.

Преемственность поколений в спорте, как и в жизни, очень важна – поддержим стремление младшего поколения перенять от старшего все лучшие качества и наставления, а также желание передать эту информацию своим детям!

Мероприятие организовано центром тестирования ГТО, федерацией легкой атлетики г. Ялта и ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1».
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2019-07-01T17:38:00+03:00 / 317
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405