TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте пройдут гастроли Липецкого государственного академического театра драмы им. Л. Толстого

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 18.06.2019 19:02
В Ялте пройдут гастроли Липецкого государственного академического театра драмы им. Л. Толстого С 21 по 24 июня в Ялте состоятся гастроли легендарного регионального театра – «Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого».

Гастроли проходят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, в рамках программы «Большие гастроли». Для ялтинской публики Липецкий театр приготовил лучшие свои спектакли.

Откроет гастроли (21 июня в 20-00) суперпопулярная пьеса англичанина Робина Хоудона «Шикарная свадьба». Эта закрученная комедия положений, по сюжету которой накануне свадьбы перепуталось все в одном небольшом отеле. Вернутся ли вещи на свои места или зрителей и героев ожидает непредсказуемый финал – узнаем вместе!

Второй день гастролей (22 июня в 20-00) – остроумная и яркая комедия по двум потрясающим водевилям А.П. Чехова «Медведь» и «Предложение» - спектакль «Пришёл! Увидел! Полюбил!». Действие на сцене держит внимании зрителя с первой до последней секунды, давая зрителям сделать только небольшие паузы между волнами смеха. Этот спектакль — безусловно, эксперимент, эксперимент с серьёзным отношением, но без капли серьёзности игры. Чеховские водевили выдержали проверку временем и нетрудно понять почему. Ярко выписанные характеры, витиеватый сюжет, строящийся на недоразумениях и языковых «зацепах», обмороки, истерики, сердечные перебои, напряженные паузы, оглушительное молчание.

В воскресный вечер (23 июня в 20-00) мы предлагаем вам насладится современным прочтением классики, а именно И.Бунина. В основу этой работы легли рассказы И. Бунина «Холодная осень», «Руся», «Антигона» и другие. Спектакль, пронизанный печалью о минувшем, эротикой, горечью и чувством утраты, полный иронии и страсти, получился, в итоге, высказыванием о русской национальной идентичности. Постановка осуществлена при поддержке Правительства РФ (грант по поддержке молодой режиссуры). Этот спектакль невозможно пропустить!

И закроет гастроли (24 июня в 20-00) на Ялтинской сцене Липецкий академический театр спектаклем «Есенин. Быть поэтом». Спектакль, посвященный жизни и творчеству великого поэта Сергея Есенина. Это спектакль – исповедь, спектакль – посвящение, где факты биографии переплетаются с воспоминаниями, чувствами, мечтами и страданиями. Где детские ощущения и мимолетные фантазии живее и отчётливее, чем реальная жизнь и люди вокруг. Спектакль, во время которого рождается новая история и происходит поиск ответа на вопрос: что значит – быть поэтом? «Есенин. Быть поэтом» – это жизнь, рассказанная, стихами, документами, танцами, песнями и музыкой.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2019-06-18T19:02:00+03:00 / 312
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405