TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму объявлено новое экстренное предупреждение

Источник «Новости Крыма» / фото - «oblast.online» 17.06.2019 11:17
В Крыму объявлено новое экстренное предупреждение В Крыму чрезвычайная пожарная опасность сохранится до четверга, в связи с этим объявлено экстренное предупреждение, сообщает пресс-служба МЧС по РК.

«По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 17-20 июня в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность», — констатировали в ведомстве.

В МЧС призывают жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасности в такой период. Так, в лесу запрещено разводить костры, использовать мангалы и другие приспособления с открытым огнем вблизи деревьев и рядом с сухой травой, оставлять открытый огонь без присмотра, а также бросать промасленный и пропитанный горючими веществами материал.

Кроме того, в лесу не рекомендуется курить, бросать горящие спички и окурки, а на освещенной солнцем поляне – оставлять бутылки, осколки стекла и другой мусор. Нельзя также выжигать траву под деревьями, на полянах и стерню на полях.

В этот период действует табу и на использование пиротехнических изделий, добавили в ведомстве.

Как сообщалось, с марта в Крыму отмечалась относительно теплая погода. В связи с этим с 1 апреля в регионе был объявлен летний пожароопасный сезон.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Крым / 2019-06-17T11:17:00+03:00 / 360
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405