TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпаторийский театр поставит спектакль по русской сказке в стиле киберпанк

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «c-inform.info» 15.06.2019 11:28
Евпаторийский театр поставит спектакль по русской сказке в стиле киберпанк Евпаторийский театр «Золотой ключик» поставит спектакль по русской сказке «Сказ про Федота-стрельца» в стиле киберпанк. Об этом сообщила пресс-служба театра.

«Технологичный и провокационный – так в двух словах можно сказать о сценической версии «Федота», первой части театрального сериала в жанре киберпанк-комедии. И действительно, спектакль представляет собой смелую интерпретацию хрестоматийного текста, дополненную интересным режиссерским замыслом «путешествия во времени», фантасмагоричностью, каскадами остроумия, образной сценографией, контрастным музыкальным оформлением (в спектакле удачно соседствуют Чайковский, Стравинский, Дафт Панк и Кемикал Бразерс) и футуристическими русскими костюмами», – говорится в сообщении.

По словам авторов спектакля, их цель – по-новому взглянуть на известный материал. «При всем уважении к первоисточнику мы решили по-новому взглянуть на материал, смело и провокационно: в созданном нами мире киберпанка высокое технологическое развитие будет соседствовать с культурным и социальным упадком, а каждый из персонажей станет гипертрофированным отражением хорошо знакомых литературных героев», – отметил режиссер постановки Андрей Пермяков.

Премьера спектакля состоится 23 и 25 июня в театре «Золотой ключик».
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Евпатория / 2019-06-15T11:28:00+03:00 / 396
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405