TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте приступил к работе Молодежный совет

Источник «ЯЛТА 24» / фото - «yalta-24.ru» 15.06.2019 11:26
В Ялте приступил к работе Молодежный совет Состоялось первое заседание Ялтинского молодежного совета. Были избраны председатель организации, его заместитель и секретарь.

«Мы рассчитаем на активную гражданскую позицию Молодежного совета. Вы – молодое поколение и имеете свой, порой новый, взгляд на развитие нашего города. Поэтому мы ждём от вас конструктивных предложений по улучшению работы муниципалитета Ялты в различных сферах. – обратился к членам организации руководитель аппарата администрации города Ялта Александр Зинченко. – Уверен, что вы станете действенной структурой и внесете свой вклад в развитие муниципального образования».

Поприветствовать членов новой молодёжной структуры пришли также заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева и заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Сергей Калина.

Елена Переверзева отметила, что работа Молодежного совета рассматривается в перспективе, как кадровый резерв муниципальных служащих, и каждый из членов этой организации может реализовать себя в разных направлениях.

В ходе заседания, с помощью открытого голосования, были избраны председатель, его заместитель и секретарь Молодежного совета. Главой организации стал председатель Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" в г. Ялта Петр Ушаков. Заместителем председателя также единогласно избрали Игоря Иванникова, а секретарем - Анастасию Кравченко.

«Руководство города объединяет талантливую молодежь и создает условия для развития ее профессионализма, научного потенциала, чтобы молодому поколению было интересно жить и работать в родном городе. Убежден, что Молодежный совет даст старт новым успешным проектам, будет защищать интересы молодежи и готовить рекомендации по решению проблем молодых людей Ялты», - отметил Ушаков.

Молодежный совет был создан постановлением главы администрации Ялты Алексея Челпанова от 27 мая 2019 года. В соответствие с Положением организации, он избирается сроком на 2 года, в его состав вошли представители общественных, волонтерских, молодежных организаций, общеобразовательных и высших учебных заведений города. Подать свою кандидатуру в Молодежный совет могли все желающие, после обсуждения и проведения собеседований был сформирован его состав.

В ближайшее время члены Молодежного совета должны разработать план работы и регламент, следующее собрание запланировано на июль
Новость на сайте «ЯЛТА 24» / Ялта / 2019-06-15T11:26:00+03:00 / 317
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405