TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымские росгвардейцы почтили память павших защитников Отечества в историко-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея»

Источник «Симферопольский Межрайонный Отдел Вневедомственной Охраны» / фото - «нет» 13.06.2019 13:38
Крымские росгвардейцы почтили память павших защитников Отечества в историко-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» В рамках мероприятий в честь Дня России сотрудники и работники управления вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Крым посетили легендарный исторический объект - одно из крупнейших фортификационных сооружений береговой обороны главной базы Черноморского флота в годы Великой Отечественной войны.
На этом участке суши, ставшем летом 1942 года местом ожесточенных боев, действует музейный историко-мемориальный комплекс в честь героических защитников Севастополя «35-я башенная береговая батарея». В ходе экскурсии росгвардейцы просмотрели документальный фильм об истории героической обороны Севастополя, познакомились с уникальными экспонатами, связанными с жизнью и подвигами героев, державших последний рубеж на 35-й береговой батарее в конце июня - начале июля 1942 года.
Сотрудники Росгвардии ознакомились с экспозицией Пантеона, увековечившего память героев-защитников Севастополя, отдавших жизни ради свободы и независимости Отечества. Память павших бойцов и командиров росгвардейцы почтили минутой молчания и возложили цветы к месту захоронения капитана милиции Василия Бузина, начальника УВД г.Севастополя в предвоенные и военные годы, который героически погиб вместе со своими коллегами в бою 2 июля 1942 года, защищая родной город от немецко-фашистских захватчиков.
Новость на сайте «Симферопольский Межрайонный Отдел Вневедомственной Охраны» / Крым / 2019-06-13T13:38:00+03:00 / 294
Другие новости от
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405