Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте провели V турнир по самбо памяти Кирилла Костенко

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 10.06.2019 18:09
В Ялте провели V турнир по самбо памяти Кирилла Костенко 7-8 июня в Ялте прошел пятый традиционный открытый турнир Республики Крым по самбо памяти Кирилла Костенко, сообщает оргкомитет турнира.

Первый раз турнир принимала Спортивная школа борьбы имени И.С.Павленко.

119 спортсменов 2006-2007 годов рождения боролись за медали на коврах центра самбо.

Впервые участие в турнире приняли самбисты Московской области и Республики Коми.

Обращаясь к спортсменам, вдова Кирилла Костенко Олеся Костенко пожелала спортсменам удачи и красивой борьбы.

Почетный гость турнира старший тренер юношеской сборной России по самбо Андрей Родионов отметил хорошую оснащенность тренировочного центра самбо в Ялте.

Вместе с главным судьей соревнований Романом Соменко Андрей Родионов вручил комплект формы от Федерации дзюдо и самбо Республики Крым воспитаннику ялтинской школы борьбы Воеводкину Роберту, который недавно стал серебряным призером Первенства России по самбо.

Директор спортивной школы борьбы имени И.С.Павленко, мастер спорта Международного класса по самбо Александр Туровский в приветственном слове отметил: «Ялта всегда рада гостям. Уровень турниров, проводимых на базе центра борьбы, растет с каждым турниром».

Александр Николаевич добавил, что приезжающие спортсмены, тренеры и болельщики отмечают высокий уровень организации турниров по самбо и дзюдо в Ялте.

Воспитанники спортивной школы борьбы имени И.С.Павленко стали призерами турнира. Бронзовые медали завоевали Дорофей Виданов, Боднар Анатолий и Минасян Карина.

В равном финале незначительно уступил сопернику Маренков Даниил, у него серебряная медаль.

Победители и призеры турнира были награждены ценными подарками, медалями и грамотами.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2019-06-10T18:09:00+03:00 / 422