TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мусульмане Крыма получили рекордную квоту для хажда

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 04.06.2019 20:19
Мусульмане Крыма получили рекордную квоту для хажда Крымские мусульмане получили рекордную для Республики квоту в тысячу мест для совершения хаджа к местам паломничества в Мекку. Об этом со ссылкой на заместителя председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслана Бальбека сообщает РИА Новости.

"Крымским мусульманам в этом году предоставлена рекордная квота для совершения хаджа к местам паломничества в Саудовскую Аравию. Впервые из Крыма сможет поехать одна тысяча человек. Хадж — это особенное священное паломничество для каждого мусульманина, и участие государства в этом благом для верующих мероприятии я считаю неоспоримым фактом внимания властей к свободе вероисповедания. Увеличение квот, снижение стоимости и грамотная логистика позволили осуществить мечту многих крымских мусульман", — сказал Бальбек.

В прошлом году квота для крымских паломников составляла 600 человек.

Бальбек подчеркнул, что паломничество стало доступно для широкого круга крымских мусульман только после воссоединения полуострова с Россией. Организацией хаджа в Саудовскую Аравию из Крыма занимается собственный хадж-оператор полуострова "АВН-тур", созданный в 2015 году, который имеет офисы в Москве и Крыму. В этом году первые паломники отправятся в Мекку 23 июля.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2019-06-04T20:19:00+03:00 / 342
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405