TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории состоялся день открытых дверей в детском технопарке «Кванториум»

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 04.06.2019 16:09
В Евпатории состоялся день открытых дверей в детском технопарке «Кванториум» В Евпатории состоялся день открытых дверей в детском технопарке «Кванториум». Он представляет собой площадку, оснащенную высокотехнологичным оборудованием, нацеленную на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

«Кванториум» открыт на базе Евпаторийской станции юных техников (улица Полупанова, 27). Главная задача технопарка – содействовать ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала российской молодежи, внедряя эффективные модели образования, доступные для всех.

На мероприятии побывал врио главы администрации города Роман Тихончук. «Это настоящий праздник для наших ребят. Буквально с порога дети и взрослые попадают в будущее. Я поздравляю всех нас с открытием этого передового центра дополнительного образования, где наши дети смогут творить, познавать, проникать в самые глубины современной науки и техники», - подчеркнул Роман Тихончук.

В этот день в «кванториуме» состоялся праздничный концерт, были организованы увлекательные образовательные мастер-классы. Для гостей действовала зона высокотехнологичных аттракционов, где все желающие смогли окунуться в мир виртуальной реальности, поднять в воздух модель самолета на виртуальном симуляторе, порисовать на графических планшетах. Кроме того, дети и взрослые посетили интерактивный музей науки и в увлекательной игровой форме познакомиться с законами физики и аэродинамики.

Узнать подробности, а также записать ребенка можно на официальном сайте Евпаторийского технопарка: https://ekvantorium82.ru/

Открытие «Кванториума» стало возможным благодаря субсидии для создания дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленности, предоставленной Министерством образования и науки Российской Федерации.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2019-06-04T16:09:00+03:00 / 425
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405