TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

С 30 мая в Симферополе будут испытывать "Горожанина"

Источник «3652.ru» / фото - «3652.ru» 30.05.2019 12:25
С 30 мая в Симферополе будут испытывать "Горожанина" Сегодня 30 мая в Симферополе выйдет на линию для опытной эксплуатации российский низкопольный троллейбус с удлиненным автономным ходом "Горожанин". Об этом сообщили в пресс-службе ГУП РК "Крымтроллейбус".

"Низкопольный уфимец будет курсировать в течении июня по разным маршрутам города Симферополя, проходя проверку в наших дорожных и климатических условиях", - сообщили в пресс-службе.

Так, данный троллейбус произведён на уфимском трамвайно – троллейбусном заводе и отвечает всем требованиям к технике данного типа. Он является полностью экологически чистым транспортом и имеет самое современное, надёжное и удобное в эксплуатации оборудование.

"Салон троллейбуса разработан таким образом, что нет ни одного элемента, о который можно зацепится одеждой или поцарапаться. Троллейбус рассчитан на более чем 100 мест из которых 28 мест для сиденья и место для проезда маломобильного пассажира", - отметили на предприятии.

Так же для удобства пассажиров входные двери в салон троллейбуса имеют уникальный раздвижной механизм, а также складной пандус, систему кондиционирования и подогрева, встроенный интерфейс USB для возможности подзарядки мобильных гаджетов в нескольких местах салона. Запас автономного хода троллейбуса составляет от 30 километров при полной загрузке до 70 километров. Заряд аккумуляторных батарей производится от контактной сети.
Новость на сайте «3652.ru» / Симферополь / 2019-05-30T12:25:00+03:00 / 413
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Ураган прошелся по Симферополю
04.05.2026 18:38
Ураган прошелся по Симферополю
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405