TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Реконструкция набережной Терешковой в Евпатории потребовала корректировки расходов

Источник «Новости Крыма» / фото - «rferl.org» 28.05.2019 20:12
Реконструкция набережной Терешковой в Евпатории потребовала корректировки расходов Технические решения, заложенные в проекте реконструкции набережной имени Терешковой в Евпатории, были скорректированы для снижения дальнейших эксплуатационных расходов, но работы идут в соответствии с утвержденным графиком. Об этом сообщил первый заместитель главы российской администрации Евпатории Кирилл Вавренюк.

«В ходе работ по реконструкции была выявлена необходимость корректировки технических решений в части устройства берегоукрепительных сооружений, в том числе для снижения последующих эксплуатационных расходов по содержанию набережной – например, при ежегодной подсыпке гальки. Для удержания пляжного материала в границах берегоукрепительных сооружений корректировка проекта предусматривает формирование двух искусственных мысов на оконечностях набережной, а также добавлен третий проницаемый волнолом», – сообщил Вавренюк.

По его словам, изменения пришлось внести и в решения по благоустройству променада и парковой зоны. «Променад теперь расширен до 15 метров, значительно подорожавшая гранитная брусчатка заменена на более практичную гранитную плиту. Технологию фонтана изменили для исключения возможного поражения электрическим током – убрали из чаш фонтана насосное оборудование», – сказал Вавренюк.

Он отметил, что после заметного снижения темпов реконструкции набережной в начале года, сейчас работы ведутся в соответствии с уточненным графиком выполнения и с учетом всех внесенных корректировок.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Евпатория / 2019-05-28T20:12:00+03:00 / 613
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405