Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялта приняла два спортивных республиканских турнира

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 24.05.2019 10:32
Ялта приняла два спортивных республиканских турнира На минувших выходных стадион МБУ СОК «Авангард» (Ялта) принимал сразу два республиканских турнира 3 Этап Кубка Крыма по метаниям и Кубок Крыма по легкой атлетике памяти ЗТУ Виталия Сухачева.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 256 человек.

В командном зачете 3-го Этапа Кубка Республики Крым по метаниям в очередной раз с уверенным преимуществом победила ялтинская "СШОР по легкой атлетике №1". На втором месте оказалась «СШ г.Саки РК», на третьем ДЮСШ Кировского района.

Золотые медали в копилку нашего города принесли Иван Гринев (метание диска), Виталий Полянчиков (метание копья), Игорь Шамшуров (метание диска), Татьяна Тимошенко (метание копья), Вероника Еремина (метание копья), Диана Шульга (метание копья), Вероника Филипенко (метание диска).

Второе место заняли Артем Давиденко (метание копья), Даниил Алексеенко (метание копья), Альберт Самсонов (метание копья), Максим Крицкий (метание копья), Яна Ревякина (метание копья), Софья Хоцинская (метание копья), Мария Остапчук (метание копья).

А третьими стали Софья Сакун (метание копья), Александра Лагута (метание копья), Регина Брезгина (метание копья), Александр Даев (метание копья), Руслан Сыч (метание копья).

Победителями Кубка Сухачева стали Анастасия Шиховцова (бег на 100 м), Алина Вовушко (прыжки в длину), Дарья Карагодина (прыжки в высоту), Иван Ламеко (бег на 100 и 200 м), Никита Шевцов (прыжки в длину).

Серебро соревнований на счету Анастасии Карпенко (бег на 400 м с барьерами), Вероники Филипенко (толкание ядра), Даниила Палашова (бег на 100 м), Ивана Кравченко (бег на 400 м с барьерами), Ильи Яковлюка (прыжки в высоту).

Бронзовые медали завоевали Татьяна Шабельская (бег на 100 м), Влада Гилевич (прыжки в длину) и Игорь Шамшуров (толкание ядра).

Победили ялтинки и в эстафетном беге. В состав «золотой» команды вошли Татьяна Шабельская и Алина Вовушко. Бронза в эстафете 4х100 метров также у ялтинских спортсменок: Анастасии Шиховцовой, Елизаветы Набойщиковой, Валерии Кондратьевой и Анастасии Карпенко.

Мужские эстафетные коллективы завоевали «золото» и «серебро» в беге 4х100 метров. Первой стала команда в составе: Даниил Лихоманов, Даниил Палашов, Валерий Новиков и Кирилл Козлов. На втором месте Иван Артемьев, Сергей Лола, Леонид Кулик и Богдан Фартушный.

– Эти соревнования являются одними из последних отборов для участия в чемпионате и первенстве Южного Федерального округа, – говорит директор СШОР по легкой атлетике №1 Наталья Белуха. – Ялтинские спортсмены выступят в составе сборной Республики Крым в Краснодаре уже с 7 по 9 июня. Постараемся показать высокие результаты.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2019-05-24T10:32:00+03:00 / 337