TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крым принимает экспертов: в Алуште открылся форум "Здравница-2019"

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 22.05.2019 11:56
Крым принимает экспертов: в Алуште открылся форум "Здравница-2019" В Алуште состоялось открытие XIX всероссийского форума "Здравница-2019". Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма.

В мероприятиях события, главными темами которого стали здоровьесбережение нации, сохранение трудового потенциала, повышение научного потенциала и формирование инвестиционной привлекательности отрасли, участвуют более 3 тысяч специалистов санаторно-курортной отрасли страны.

По словам вице-премьера Крыма Ларисы Опанасюк, форум по праву является знаковым событием для полуострова, он собрал профессионалов отрасли, которые занимаются решением актуальных проблем оздоровления россиян.

В то же время президент Национальной курортной ассоциации Александр Разумов, открывая мероприятие, подчеркнул, что Крым в качестве масштабной площадки был выбран не случайно, поскольку здесь в 1828 году был создан первый грязевой курорт.

В свою очередь министр курортов и туризма РК Вадим Волченко отметил, что большое количество здравниц, которые экспонируются на форуме, а также участники мероприятия находятся в Крыму впервые.

"В Крыму все создано природой для оздоровления людей. Столетиями здесь создавалось все, что нацелено на оздоровление и продление жизни человека. Все, что касается санаторно-курортного комплекса, как нам кажется, является точкой роста для всей страны. Спасибо организаторам за то, что этот форум проходит именно в Республике Крым", — сказал он на открытии форума.

В рамках трехдневного форума "Здравница-2019" будет организован международный научный конгресс "Стратегическое значение курортов России в сохранении и восстановлении здоровья населения" и выставка достижений санаторно-курортных учреждений России и зарубежных стран. Впервые для участников будет организована работа бизнес-клуба НКА. Также в рамках мероприятия будут вручены сертификаты новым участникам системы оценки санаторно-курортных организаций с присвоением категорий качества НКА, учебные мероприятия для медицинских работников с выдачей номерных свидетельств Минздрава России, циклы повышения квалификации с выдачей удостоверений.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2019-05-22T11:56:00+03:00 / 321
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405