TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе прошел «Черноморский киберфестиваль» и финал Студенческой киберспортивной лиги

Источник «Вести Севастополя» / фото - «vesti-sevastopol.ru» 22.05.2019 11:53
В Севастополе прошел «Черноморский киберфестиваль» и финал Студенческой киберспортивной лиги Победу по киберспортивной дисциплине CS:GO одержала команда Севастопольского государственного университета, а студенты севастопольского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова заняли второе место. По дисциплине Dota 2 победила команда Севастопольского промышленно-технологического колледжа, второе место у студентов Севастопольского госуниверситета.

Всего в турнире приняли участие более 110 команд из всех вузов города, а также Севастопольского промышленно-технологического колледжа. В ходе турнира прошло девять отборочных этапах во всех учебных заведениях высшего и среднего образования города Севастополя.

Турнир среди регионов Южного Федерального округа проходил путем проведения семи отборочных этапов в городах: Астрахань, Волгоград, Краснодар, Ростов на Дону, Севастополь, Симферополь, Элиста.

Участников Черноморского киберфестиваля поприветствовал начальник Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Сергей Резниченко.

«Очень приятно и здорово, что Севастополь стал точкой притяжения киберспортсменов всего Южного федерального округа, что все вузы города Севастополя и Севастопольский промышленно-технологический колледж приняли участие в студенческой лиге. Я уверен, что сильнейшие ребята покажут свои навыки и порадуют зрителей этого зала и всю страну», – сказал Сергей Резниченко.

Команда из Краснодара заняла третье место, Симферополь – второе, а Кубок ЮФО и приз в 100 тыс рублей получили севастопольцы.

«В этом году нам удалось выйти на уровень не только городского, но и окружного мероприятия. Намного больше команд, больше зрителей. Мы не будем останавливаться на достигнутом, в следующем году надеемся на еще больший охват», – отметил член федерации Киберспорта Севастополя Михаил Царенко.

Финал Студенческой лиги и лиги ЮФО прошел при поддержке Управления по делам молодежи и спорта города. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Севастополя.
Новость на сайте «Вести Севастополя» / Севастополь / 2019-05-22T11:53:00+03:00 / 284
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405