TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе прошел турнир для юных эрудитов

Источник «Вести Севастополя» / фото - «vesti-sevastopol.ru» 21.05.2019 19:39
В Севастополе прошел турнир для юных эрудитов В преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры в Культурно-информационном центре (КИЦ) прошел турнир эрудитов «Вопросы древности — ответы современности» среди севастопольских школьников. В интеллектуальном состязании приняли около 400 учащихся 5-6 -х классов образовательного центра «Бухта Казачья» и 6-х классов средней школы №32.

Участники игры разделились на команды и по очереди отвечали на заданные вопросы. За каждый правильный ответ команде присуждались баллы.

«Задания были составлены на основе лучших научно-популярных книг для детей, рассказывающих о славянской письменности и культуре. Школьники продемонстрировали знания и эрудицию по многим наукам. Ребятам понравилось находить правильные ответы на каверзные вопросы по истории, литературе и русскому языку. Какие-то вопросы давались им легко, какие-то вызывали затруднения, но в итоге ребята показали высокий уровень знаний.»,- рассказала организатор и ведущая турнира Инна Кулик. Музыкальные паузы мастерски заполняла соведущая Наталия Рачок в образе русской матрешки.

В ходе игры ребята отвечали не только на вопросы, но и отгадывали загадки, ребусы. Школьники в полной мере раскрыли свои творческие способности, но и умение включать образное мышление, использовать интуицию, способность переключаться с одной деятельности на другую, успешно работали в командах. Победу одержали команды 5-А и 6-Б классов (образовательный центр «Бухта Казачья») и 5-Г школы №32, набравшие в сумме наибольшее количество баллов.
Новость на сайте «Вести Севастополя» / Севастополь / 2019-05-21T19:39:00+03:00 / 294
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405