TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

За минувшие пять лет крымский парламент принял более 600 законов

Источник «КИА» / фото - «ua-01.com» 21.05.2019 12:14
За минувшие пять лет крымский парламент принял более 600 законов За минувшие пять лет крымский парламент принял более 600 законов, стал полноценным законодательным органом. Об этом сообщает пресс-служба Государственного Совета РК.

Отметим, что 21 мая отмечается День Государственного Совета РК. 21 мая 2014 года был официально опубликован и вступил в силу Закон Республики Крым от 15 мая 2014 года №2-ЗРК «О Государственном Совете Республики Крым – Парламенте Республики Крым».

По информации пресс-службы, за минувшие пять лет крымский парламент принял более 600 законов, стал полноценным законодательным органом. Депутаты поддержали более двух тысяч постановлений, которые определяли и регулировали работу исполнительной республиканской и местной власти, выработали отношения с федеральными представительными органами, успешно работают в Совете законодателей и в Южно-Российской Парламентской Ассоциации.

По инициативе Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова на полуострове восстановлены 12 памятников времен Великой Отечественной войны, создан Мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный».

«За прошедшие годы выработана эффективная модель обратной связи с крымчанами – дни Государственного Совета в регионах. Откровенный разговор «на земле» и есть основной импульс для реализации национальных проектов, стратегий и программ развития, для решения проблем человека, для тех изменений, по которым судят об эффективности власти и результативности принятых законов», — добавили в пресс-службе.
Новость на сайте «КИА» / Крым / 2019-05-21T12:14:00+03:00 / 267
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405