TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Большой слёт туристов в Севастополе посетят около двух тысяч школьников

Источник «Новый Севастополь» / фото - «ikstv.ru» 17.05.2019 09:22
Большой слёт туристов в Севастополе посетят около двух тысяч школьников В Севастополе в районе Тороповой дачи 19-20 мая пройдёт Большой слёт туристов. Организаторы рассчитывают, что он соберёт около двух тысяч школьников. Об этом «Новому Севастополю» рассказала директор «Центра развития туризма» Валерия Бровцына.

«Мы рассчитываем, что слет посетят около двух тысяч человек. Большинство – это дети из международного детского центра «Артек», но будут также ребята из Республики Крым и Севастополя», – сообщила она.

По словам Бровцыной, особенность слёта в этом году состоит в том, что большинство ребят будут идти к месту его проведения пешком. Так они смогут лучше познакомиться с богатой природой региона. Организаторы разработали четыре туристических маршрута, самый длинный из которых протяжённостью 17 км. В то же время ребят младшего возраста будут подвозить автобусы.

В первый день юный туристы смогут познакомиться друг с другом, для них проведут концерт военно-патриотичекой песни. Во второй день их ожидают увлекательные квесты и другие активные игры.

Ночевать туристам предстоит в палатках, но с комфортом – об этом позаботятся власти Севастополя, которые обеспечат туалеты, умывальники, организуют питание и охрану.

Директор центра туризма говорит, что считает важным предоставить современной молодёжи опыт проживания в течение хотя бы одного дня в таких условиях, приобщить к туристическим традициям родителей. «Психологи установили, что, если человек в возрасте до 18 лет ни разу не поживёт в палатке, то во взрослой жизни он, скорее всего, не приобретёт такой опыт. А если поживёт, то вероятность того, что он захочет это повторить, – 70%», – отметила Бровцына.

В планах центра провести в текущий туристический сезон ещё три подобных слёта. Следующий намечен на 17-19 июня. Он будет организован, в первую очередь, для севастопольских школьников.

Большой туристический слёт в 2018 году собрал на Тороповой даче около шести тысяч ребят.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2019-05-17T09:22:00+03:00 / 306
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405