TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымские росгвардейцы навестили ветеранов и участников Великой Отечественной войны

Источник «Симферопольский Межрайонный Отдел Вневедомственной Охраны» / фото - «нет» 15.05.2019 10:14
Крымские росгвардейцы навестили ветеранов и участников Великой Отечественной войны Сотрудники подразделений крымского управления вневедомственной охраны Росгвардии во главе с его начальником полковником полиции Валерием Харчиковым навестили ветеранов ВОВ по местам жительства и поздравили их с 74-й годовщиной Победы.
Росгвардейцы вручили ветеранам цветы, праздничные открытки, подарки, пожелали здоровья и долголетия. Гости в погонах побеседовали с участниками войны, поинтересовались их проблемами. 93-летний кавалер ордена Красной Звезды полковник в отставке Михаил Никитович Григорьев поведал, как дважды в 1942 году подростком сбегал из дома на фронт, но был остановлен милиционерами. Повоевать ему все-таки пришлось: после окончания ускоренного курса военного училища. Михаил Никитович участвовал в боях в составе действующей армии в Белоруссии и Прибалтике, а Победу встретил в освобожденной от нацистов столице Австрии.
Сержант запаса Фаина Ивановна Зинченко, отметившая 95-летний юбилей, воевала в зенитном подразделении одного из соединений 4-го Украинского фронта. Полковник в отставке Виктор Ильич Щербаков, попавший на фронт с одним из последних призывов военного времени, не только успел повоевать за освобождение Европы, но и участвовал в боях с японскими милитаристами и позже конвоировал военнопленных японцев.
С теплыми словами благодарности к сотрудникам Росгвардии обратился ветеран вневедомственной охраны, полковник милиции в отставке Владимир Алексеевич Сугровский, в отрочестве переживший блокаду Ленинграда. В 1958 году он пришел на службу в правоохранительные органы и прошел путь от следователя ОВД Железнодорожного района Симферополя до начальника управления вневедомственной охраны УВД Крыма. В памяти ветерана - масса задержаний, проведенных проверок, раскрытых и предотвращенных преступлений. Сегодня Владимир Алексеевич ведет очень активную жизнь, пишет стихи. Он - частый гость в управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Крым.
Новость на сайте «Симферопольский Межрайонный Отдел Вневедомственной Охраны» / Крым / 2019-05-15T10:14:00+03:00 / 273
Другие новости от
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405