TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Возобновлены поставки стеклотары на винзаводы Крыма

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 14.05.2019 16:36
Возобновлены поставки стеклотары на винзаводы Крыма Предприятие "Кавминстекло" возобновило поставки бутылок на винодельческие предприятия Республики Крым и Севастополя, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Ассоциации виноградарей и виноделов Севастополя Алексей Липко.

"Поставки тары на винодельческие предприятия Крыма возобновлены", — сказал Липко, отметив.

Ранее севастопольская Ассоциация виноградарей и виноделов направила обращение на имя депутата Госдумы Дмитрия Белика, в котором говорится о том, что "Кавминстекло", входящее в международный концерн, прекращает поставки бутылок в Крым из-за угрозы санкций. Предприятие является одним из двух основных поставщиков стеклотары на полуостров. В результате сделки АО перешло под контроль американских акционеров. Новое руководство заявило, что в связи с действующими против Крыма санкциями со стороны Штатов "Кавминстекло" прекращает сотрудничество с потребителями продукции на полуострове.

Дмитрий Белик в свою очередь направил обращения в ФАС России, Генпрокуратуру, Минпромторг РФ и другие органы власти с просьбой разобраться в данной ситуации.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2019-05-14T16:36:00+03:00 / 293
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405