TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе подвели итоги регионального этапа Президентских спортивных игр среди школьников

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sev.gov.ru» 14.05.2019 16:31
В Севастополе подвели итоги регионального этапа Президентских спортивных игр среди школьников В течение учебного года в Севастополе проводились общероссийские проекты Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» и Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания», в которых приняли участие более 37 тысяч ребят.

Сегодня во Дворце детского и юношеского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Регионального этапа конкурсов.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по развитию физкультуры и массового спорта Управления по делам молодежи и спорта Лариса Евдокимова, руководители спортивных учреждений города.

«Стоит отметить, что с каждым годом в соревнованиях такого уровня принимают участие все больше ребят. Это доказывает то, что наша молодежь выбирает правильный путь и здоровый образ жизни. Убеждена, что эта победа только укрепит вашу уверенность в собственных силах, а Президентские спортивные игры помогут воспитать немало будущих чемпионов», – сказала Лариса Евдокимова.

В ходе торжественной церемонии победителям и призерам вручили грамоты, медали и кубки.

Победители регионального этапа представят Севастополь на Всероссийском уровне.

Справочно:

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации. Целью их проведения является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей.

Президентские состязания и Президентские спортивные игры – это самые массовые спортивные мероприятия в России – в соревнованиях школьного этапа Президентских состязаний принимают участие более 10,7 миллиона обучающихся, Президентских спортивных игр – 6 миллионов школьников. С октября 2016-2017 учебного года образовательные учреждения Севастополя также стали принимать активное участие в социально значимом проекте.

В программу Президентских состязаний включены следующие виды: спортивное многоборье, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения сидя. Творческий конкурс (визитка), теоретический конкурс, эстафетный бег, баскетбол, мини футбол, шахматы и плавание.
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2019-05-14T16:31:00+03:00 / 321
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405