TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории состоялся патриотический забег

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 07.05.2019 19:49
В Евпатории состоялся патриотический забег В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Евпатории состоялся легкоатлетический забег. В нем приняли участие ученики городских школ и воспитанники военно-патриотических клубов. Им предстояло пробежать непростую дистанцию – от стелы «Евпатория 2500» до памятника морякам-десантникам.

Команды участников приветствовали почетные гости: врио главы администрации города Роман Тихончук, директор Регионального центра по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию Андрей Шпарев, представители 40-го отдельного командно-измерительного комплекса, ветераны вооруженных сил.

«Великая Отечественная война вошла в каждый дом и в каждую евпаторийскую семью. Очень важно помнить о тех событиях, чтить подвиг наших дедов и прадедов, которые подарили нам мирное небо над головой. Наш город славен патриотическими традициями и сегодня этим забегом мы продолжим одну из них», - подчеркнул в своем выступлении Роман Тихончук.

После торжественного открытия был дан старт легкоатлетическому забегу. Ребята бежали дистанцию в более чем 1,5 км вдоль моря. Главными в соревновании были командный дух и поддержка товарищей, так как на финише засчитывалось групповое время.

По окончании забега все участники получили памятные призы – георгиевские ленточки, которые раздавали члены союза ветеранов в рамках одноименной акции. Победителями легкоатлетического забега стала команда «Пламя» средней школы №14.

Забег приурочен к проведению патриотической акции «Георгиевская ленточка». Организаторами мероприятия выступили управление по делам семьи, молодежи и спорта администрации города, МБУ «Центр массового спорта», ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр», 40-й отдельный командно-измерительный комплекс.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2019-05-07T19:49:00+03:00 / 437
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405