TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Нью-Йорк ограничит выбросы парниковых газов зданиями

Источник «ECONET» / фото - «econet.ua» 27.04.2019 11:12
Нью-Йорк ограничит выбросы парниковых газов зданиями Нью-Йорк лидирует в борьбе с изменением климата, предлагая новый агрессивный закон. Он будет налагать ограничения на парниковые газы, выделяемый крупными зданиями города, такими как Эмпайр Стейт Билдинг и Башня Трампа.

Авторы нового проекта называют его самым амбициозным в истории климатического законодательства. Если закон будет принят, это сократит выбросы города более чем на четверть.

До 70% выбросов парниковых газов Нью-Йорка производят городские здания. В попытке сократить влияние на климат муниципалитет города принял законопроект, который требует от домов площадью выше 2300 квадратных метров существенно снизить выбросы CO2.

В общей сложности под действие закона подпадет 50 000 строений. К 2030 году их выбросы должны сократиться на 40%, а к 2050 — на 80% по сравнению с уровнем 2005 года.

В результате общие городские выбросы снизятся на 26%, что эквивалентно закрытию трех газовых электростанций. Владельцы зданий, которые не выполнят поставленных условий, будут оштрафованы на значительную сумму.

Экологические активисты поддержали новую меру. При этом Совет по недвижимости Нью-Йорка опубликовал заявление, в котором раскритиковал авторов закона. Тем не менее, закон скорее всего вступит в силу — необходима лишь подпись мэра Билла де Блазио.

Одной из технологий, которая может помочь борьбе с изменениями климата, считаются робомобили, поскольку они расходуют энергию эффективнее традиционных машин. Однако они также стимулируют владельцев совершать более далекие поездки. Это нивелирует пользу для окружающей среды.
Новость на сайте «ECONET» / Интересные / 2019-04-27T11:12:00+03:00 / 275
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405