TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе стартовал финал военно-патриотической игры «Зарница»

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sev.gov.ru» 25.04.2019 20:24
В Севастополе стартовал финал военно-патриотической игры «Зарница» Сегодня в Севастополе состоялось торжественное открытие городского финала региональной военно-патриотической спортивной игры «Зарница». В день открытия проведены конкурсы: «Смотр строя и песни», «Военно-исторический конкурс», «Доврачебная помощь», «Топографическая подготовка».

В пятницу на базе школы № 57 будут проведены спортивные соревнования городского финала по стрельбе из пневматической винтовки и военизированная эстафета «Десант».

В городской финал, посвященный 75-й годовщине освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, вышли 12 лучших юнармейских отрядов - 156 учащихся.

В 2018-2019 учебном году в соревнованиях и конкурсах районных этапов игры «Зарница» приняли участие юнармейские отряды 59-ти общеобразовательных учреждений города Севастополя.

Помощь в осуществлении судейства конкурсов и соревнований оказывают специалисты РО ДОСААФ России в г. Севастополе, ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, медицинские работники 1-й городской больницы им. Н.И. Пирогова.

Справочно:

Самой распространенной из игр военно-патриотической направленности

в СССР была игра «Зарница». В 1967 первый финал Всесоюзной игры «Зарница» прошел в городе Севастополе на Сапун-горе. В ней принимали участие учащиеся 5-9-х классов всех республик Советского союза. Девять лет назад военно-патриотическую спортивную игру «Зарница» возродил «Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи». За эти годы участниками игры стали более 10000 севастопольских девчонок и мальчишек.
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2019-04-25T20:24:00+03:00 / 420
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405