TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе подвели итоги городского конкурса строя и песни «Весна Победы»

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sev.gov.ru» 24.04.2019 20:26
В Севастополе подвели итоги городского конкурса строя и песни «Весна Победы» Сегодня в Черноморском высшем ордена Красной звезды военно-морском училище имени П. С. Нахимова состоялся финал конкурса строя и песни «Весна Победы». Мероприятие приурочено празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 75-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя Иван Кусов и директор Департамента образования Игорь Белозеров.

Победителем конкурса стала команда юнармейцев детского сада № 88. Второе место у воспитанников детского сада № 127, бронза у команды из садика №67 .

«Конкурс строя и песни «Весна Победы» стал для Севастополя традиционным и проводится в четвертый раз. Ребята, вместе с воспитателями с удовольствием готовят яркие номера, каждый из которых уникален. Севастопольцы всегда славятся любовью к Родине и сегодня мы видим, что чувство верности своему Отечеству есть и у подрастающего поколения», – сказал Иван Кусов.

В этом году в финал конкурса вышли 7 команд, занявших первое место в отборочном туре. Всего в конкурсе приняли участие дети из 43 дошкольных учреждений города.

«Если говорить о том, с какого возраста мы должны начинать свою работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, точно скажу – с дошкольного. Именно с этого возраста у детей формируется понятие малой и большой Родины. Почетно, что в этом году конкурс оценивали офицеры и курсанты училища», – отметил Игорь Белозеров.

Победители и призеры смотра-конкурса строя и песни «Весна Победы» награждены почетными грамотами и призами.
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2019-04-24T20:26:00+03:00 / 333
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405