TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпатория и греческий город Неа-Филадельфия подписали соглашение о дружбе

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 22.04.2019 19:52
Евпатория и греческий город Неа-Филадельфия подписали соглашение о дружбе Представители Евпатории и Неа-Филадельфии (Неа-Халкидон, провинции Аттика, Греческая Республика) подписали 19 апреля Соглашение о дружбе и культурном сотрудничестве в рамках V юбилейного Ялтинского международного экономического форума.

Со стороны Евпатории подпись поставила Глава города Евпатории Олеся Харитоненко, а со стороны греческого города — его мэр Аристидис Василопулос.

По словам Олеси Харитоненко место подписания соглашения выбрано не случайно. Ведь главная тема форума – «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность». Это подразумевает большое внимание к международной повестке. За пять лет ЯМЭФ доказал свою эффективность и в качестве важного инструмента народной дипломатии. Друзья Крыма во многих странах помогают разбивать пропагандистские мифы и доносить до международной общественности правдивую информацию о Крымской весне, об историческом референдуме 2014 года, о нынешней ситуации в регионе. Дружба Евпатории с Неа-Филадельфией - яркое доказательство этому!

«Сегодня мы неслучайно у вас. У вашего города большая история и нас объединяют демократический выбор. Народ Крыма дружно восстал против политики Украины. Это привело к запретам и санкциям со стороны европейских стран. Очень многие греки поддерживают ваш выбор, и уважают ваше право на самоопределение. Наш договор имеет большое символическое значение, и мы хотим, чтобы наше взаимодействие было плотным во всех сферах», - сказал Аристидис Василопулос.

В свою очередь, Глава Евпатории отметила: «Уверена, у нашего многоступенчатого и многостороннего сотрудничества большое будущее! Это развитие деловых отношений и партнерства в сфере образования, культуры, туризма, спорта, а также создание взаимовыгодных условий для привлечения инвестиций».
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2019-04-22T19:52:00+03:00 / 513
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405