TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории торжественно открыли «Улицу детства»

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 22.04.2019 13:04
В Евпатории торжественно открыли «Улицу детства» Накануне в 9 микрорайоне Евпатории торжественно открылась «Улица детства». Реализация проекта состоялась в рамках программы «Комфортная городская среда». Благодаря ей в Евпатории проведена реконструкция 15 дворовых пространств и 2-х общественных территорий.

В связи с неоднократными обращениями жителей данного микрорайона по вопросу отсутствия детских игровых площадок было определено место строительства большой игровой зоны, разработан дизайн-проект, за который проголосовало большинство евпаторийцев. Жителям идея понравилась, и они предложили данную территорию назвать «Улица детства».

«Дети – это такие же городские жители, как и мы, взрослые. И чувствовать себя они должны комфортно не только дома, в школе, но и на площадках во дворе, на улицах. Теперь наше подрастающее поколение здесь сможет интересно, весело и с пользой проводить свой досуг: полоса препятствий, качели, качалки, горки, тренажеры - к их услугам. Проведена колоссальная работа в сжатые сроки, и вот праздник состоялся – у юных евпаторийцев появилась своя Улица детства!», - открыла праздник Глава города Евпатории Олеся Харитоненко.

Тепло поздравила детей и взрослых с замечательным праздником депутат Государственного Совета Республики Крым Нина Пермякова.

Куратор проекта «Комфортная городская среда» в городе Евпатория, депутат Евпаторийского городского совета Вячеслав Степанов отметил: «В 2019 году в рамках программы будут капитально отремонтированы еще четыре общественных пространства: сквер Чернобыльцев, сквер Кирова, сквер Ветеранов и территория в поселке Заозерное».

«Улица детства» стала самой большой и современной территорией отдыха в нашем городе. Общая площадь территории – около 6 тысяч кв.м. Протяженность улицы составляет более 400 м. Также была проработана парковочная зона, чтобы жителям других районов, приехавшим на автомобиле, было комфортно припарковать свой автомобиль.

Территория разбита на сектора по возрастным группам, соединяющиеся между собой просторными прогулочными тротуарами. Игровая зона состоит из качелей, каруселей, песочных городков, игровых и спортивных комплексов, а также размещена спортивная зона с множеством уличных тренажеров, на которых будет комфортно заниматься как молодому поколению, так и людям более зрелого возраста.

Гордостью «Улицы» является детский игровой комплекс «Прибрежный», аналогов по размеру на сегодняшний день в нашем городе нет. Также на данной территории представлена новинка от завода производителя в виде спортивного комплекса «Полоса препятствия», который представлен в необычном формате, но так полюбившемся детям подросткового возраста.

На «Улицу детства» можно попасть как с главных входов, которые расположены со стороны улиц Серова и Чапаева, так и с трех дополнительных входов. На всей улице присутствует освещение, лавочки и урны. Также планируется создание цветочных клумб, а в осенний период посадка деревьев.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2019-04-22T13:04:00+03:00 / 602
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405