TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Реконструкция центральной аллеи в Парке Победы вышла на финишную прямую

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sev.gov.ru» 21.04.2019 18:08
Реконструкция центральной аллеи в Парке Победы вышла на финишную прямую Сейчас в Парке Победы активно работают дендрологи, приводя в порядок зеленые насаждения. Об этом сообщил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников по итогам рабочей поездки на объект.

«Работы по обустройству центральной аллеи парка вышли на финишную прямую. Сейчас здесь активно работают дендрологи ГБУ "Парки и скверы", осуществляя санитарную обрезку деревьев, уборку старой листвы. Эти работы запущены параллельно со строительно-монтажными, чтобы мы, не дожидаясь окончания строительства объекта, подготовили парк в целом», - уточнил глава города.

Завершается процесс пусконаладочных работ фонтанов, проверяются инженерные сети.

«Объект близок к завершению, мы идем хорошими темпами, заканчиваем центральную аллею, а именно мощение площадей фонтанов. На следующей неделе начинаем монтаж детских площадок. Все работы по прокладке коммуникаций завершены», - уточнил исполнительный директор АО «Ривьера» Александр Бровкин.

В частности, завершены работы по асфальтированию детских площадок. Гранит на главной аллее практически уложен – выполнено 80% работ, на 90% готовы второстепенные дорожки. Началась укладка гранитных плит возле стеллы Георгию Победоносцу. Начались работы по монтажу сендвич-панелей во вспомогательных зданиях.

Напомним, в ходе посещения объекта 5 апреля ветераны высказали пожелания по размеру и шрифту надписей – названий городов-героев на фронтонах фонтанов. Сегодня эти пожелания уже учтены гравировка шрифтом, о котором просили ветераны, нанесена на фонтаны "Мурманск" и "Смоленск".

Продолжаются в парке и работы по установке малых архитектурных форм – скамеек и урн. В парке продолжается прокладка линий электроснабжения и освещения.
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2019-04-21T18:08:00+03:00 / 389
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405