TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте стартовал полуфинал Кубка «Управляй!» для лучших студентов Юга

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 19.04.2019 10:35
В Ялте стартовал полуфинал Кубка «Управляй!» для лучших студентов Юга В Ялте, в рамках Ялтинского международного экономического форума, дан старт полуфиналу всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина. Полуфинал в Ялте станет третьим и решающим для участников Южного федерального округа. Финал кубка состоится в конце мая 2019 года.

В ходе соревнований участникам предстоит выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимать стратегические решения. Цель соревнований по менеджменту – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций.

«В этом сезоне более 2300 представителей студенческой молодежи от 18 до 25 лет подали заявки на Кубок от Южного федерального округа. Сегодня 18 полуфиналистов собрались на одной площадке, и нам предстоит выявить 3 сильнейших, которые представят Юг в финале. Каждый из вас сегодня сделает все, чтобы раскрыть свой талант управленца и лидера, проявить лучшие личностные качества. Я желаю вам успеха, пусть конкурс станет для вас эффективным социальным лифтом, поможет приобрести новых друзей, выйти на новый профессиональный уровень», – приветствовал участников на открытии полуфинала руководитель проектов АНО «Россия – страна возможностей» Лука Владимирович Горубин.

Ялтинская площадка объединила лучших студентов Краснодарского края, Ростовской области, Республики Крым и Севастополя. Уже в рамках форума станут известны все победители от Южного федерального округа, которые представят свои регионы в финале Кубка.

«Предприниматель – это человек, который постоянно решает огромное количество задач, справляется с новыми вызовами, уверен в себе и рассчитывает на свой успех. Хочется пожелать участникам, чтобы на полуфинале Кубка вы нашли и новые знания, и новых друзей, и проявили свои лидерские качества. Название платформы проектов звучит как «Россия – страна возможностей», а такие конкурсы позволяют вам эти возможности успешно реализовать», – сказал заместитель Министра экономического развития Российской Федерации, выпускник первой программы «Кадровый управленческих резерв» 2018 г. в РАНХиГС Вадим Александрович Живулин.

Победители кубка получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Лучшие участники могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях, а также наставников из числа финалистов управленческого конкурса «Лидеры России».

«Для меня, как финалиста конкурса «Лидеры России», важно постоянное стремление к саморазвитию и обучение в течение жизни. Задачи, которые ты решаешь, требуют освоения новых областей экспертизы. Здорово, что у студенческой молодежи – участников конкурса «Управляй!» – есть возможность дополнительных импульсов к развитию и получения первого управленческого опыта», – отметил финалист второго сезона конкурса «Лидеры России», Республика Крым, Феодосия, ООО «К-телеком» Андрей Витальевич Камардин.

Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). В соревнованиях принимают участие студенты со всей России с 18 до 25 лет, а также уже выпустившиеся не более 3 лет назад из организаций высшего и среднего профессионального образования молодые люди.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2019-04-19T10:35:00+03:00 / 273
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405