TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе начнут раздавать бесплатную землю

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 18.04.2019 19:46
В Севастополе начнут раздавать бесплатную землю Правительство Севастополя утвердило перечень земельных участков, которые будут бесплатно предоставляться многодетным семьям, представителям репрессированных народов и другим льготным категориям для строительства домов. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства со ссылкой на директора департамента по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО) Рустэма Зайнуллина.

Напомним, региональное законодательство предусматривает бесплатное предоставление земли ряду льготных категорий населения для улучшения жилищных условий. Однако за последние несколько лет земля фактически никому не предоставлялась.

«Департаментом сформировано 12 земельных участков, которые будут предоставлены многодетным семьям, репрессированным гражданам, а также отдельным категориям граждан, пострадавших в результате катастроф на Чернобыльской АЭС и других радиационных ядерных испытаний. Данные участки предусмотрены для индивидуального жилищного строительства», – цитирует пресс-служба слова Зайнуллина.

Сообщается, что для этих же целей в районе села Полюшко сформировано ещё три земельных участка общей площадью почти 300 тыс. кв. метров.

По данным властей, в городе сейчас 43 многодетные семьи нуждаются в улучшении жилищных условий. Власти обещают всем заинтересованным направить уведомления о возможности получения земли.

Земля будет предоставляться в порядке очередности гражданам льготных групп, стоящих на учете в ДИЗО и нуждающимся в улучшении жилищных условий. При этом у заявителя не должно быть в собственности другого земельного участка, а в Севастополе он должен проживать не менее 10 лет.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2019-04-18T19:46:00+03:00 / 693
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405