TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе проводят заключительный этап учений МЧС

Источник «Вести Севастополя» / фото - «vesti-sevastopol.ru» 18.04.2019 11:50
В Севастополе проводят заключительный этап учений МЧС В Севастополе начался заключительный этап Всероссийского командно-штабного учения, которое МЧС России проводит в соответствии с решением Совета Безопасности Российской Федерации.

18 апреля органы управления и силы городской территориальной подсистемы РСЧС отрабатывают практические действия по тушению крупного лесного пожара и проведению мероприятий, сопутствующих ликвидации его последствий.

Для Главного управления МЧС России по городу Севастополю введён режим чрезвычайной ситуации, объявлен сбор личного состава и подведомственных учреждений, в готовность приведён оперативный межведомственный штаб, оперативная группа и аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Севастополю. Организовано взаимодействие с городскими ведомствами, службами и организациями.

По замыслу учений, крупный лесной пожар несёт угрозу жителям села Хмельницкое и их имуществу. Участникам тренировки предстоит произвести эвакуацию населения, обеспечить условным пострадавшим медицинскую помощь и психологическое сопровождение. Также, согласно имеющимся вводным, на территории, охваченной огнём, находится группа туристов – их спасение является ещё одной важной задачей, стоящей перед участниками сегодняшних мероприятий. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.
Новость на сайте «Вести Севастополя» / Севастополь / 2019-04-18T11:50:00+03:00 / 282
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405