TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории отметили День единения народов России и Белоруссии

Источник «Евпатория» / фото - «my-evp.ru» 03.04.2019 20:20
В Евпатории отметили День единения народов России и Белоруссии В Евпатории состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню единения народов России и Белоруссии.

В рамках мероприятий состоялось открытие фотовыставки председателя общественной организации «Местная белорусская национально-культурная автономия г. Евпатория «Крым-Беларусь» Дины Шевченко и праздник «Букет дружбы».

В торжествах приняли участие председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, промышленности и связи Борис Назаров, председатель совета ветеранов войны, труда и военной службы Александр Елисеев, председатели местных национально-культурных автономий города и другие почетные гости.

Открывая мероприятие, Дина Шевченко отметила, что в этот день 23 года назад президенты двух стран подписали Договор об образовании Сообщества России и Белоруссии, что послужило толчком для всеобъемлющей интеграции двух государств.

По поручению Главы города Евпатории Олеси Харитоненко, Борис Назаров поздравил присутствующих с праздником и отметил, что День единения народов России и Белоруссии символизирует нерушимую дружбу и сотрудничество двух независимых государств, крепкие исторические связи, общность и братство наших народов.

«Россия и Беларусь, как духовные сестры, выбравшие общий путь развития! У наших стран, без сомнения, большое общее будущее», — отметил он.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2019-04-03T20:20:00+03:00 / 394
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405