TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории прошла военно-патриотическая акция «Беречь Отчизну — долг, честь!»

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 02.04.2019 12:07
В Евпатории прошла военно-патриотическая акция «Беречь Отчизну — долг, честь!» Она приурочена к 75-летию освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков и 5-летию образования Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Цель акции — патриотическое воспитание молодежи, сохранение памяти о славных боевых традициях старшего поколения, популяризация службы в пограничных войсках.

В ходе запланированных мероприятий состоялась встреча представителей руководства Евпатории и пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. После этого на мемориальном комплексе «Красная горка» прошел митинг с участием ветеранских и общественных организаций, юнармейцев, военнослужащих и воспитанников военно-патриотических клубов города.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель председателя Российского совета ветеранов пограничной службы, генерал-полковник Мансур Валиев. Он отметил, что акция направлена на сохранение памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

От имени Главы города Олеси Харитоненко и главы администрации Андрея Филонова его заместитель Валерий Батюк поздравил руководство, ветеранов и личный состав пограничного управления ФСБ с 5-летием создания крымского подразделения.

После официальной части состоялась церемония возложения цветов к памятнику.

Настоящим подарком для всех евпаторийцев стал концерт Центрального пограничного ансамбля Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Этот ансамбль является ведущим музыкальным коллективом ФСБ России. В него входят эстрадно-симфонический и духовой оркестры, биг-бэнд, струнный квартет, духовой квинтет, хор, балетная и эстрадная группы.

Городской театр им. А. Пушкина был заполнен зрителями. Артисты и исполнители ансамбля произвели настоящий фурор и подарили евпаторийцам и гостям города незабываемое представление.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2019-04-02T12:07:00+03:00 / 413
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405