TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Симферополь закупит более 34 тысяч саженцев цветов для высадки на клумбах и автомобильных кольцах

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «c-inform.info» 24.03.2019 11:56
Симферополь закупит более 34 тысяч саженцев цветов для высадки на клумбах и автомобильных кольцах Администрация Симферополя объявит закупку более 34 тысяч саженцев цветов, которые весной будут высажены на клумбах вдоль проспектов и на автомобильных кольцах. Об этом сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации (ДГХ) Эльвира Евтухова.

«В настоящее время составлено техническое задание с подробными характеристиками по поставке рассады и цветов для нужд МБУ «Город». Закупленные растения будут высажены согласно плану мероприятий по озеленению Симферополя на 2019 год», – цитирует Евтухову пресс-служба городской администрации.

В первую очередь будут закуплены те виды растений, посадка которых осуществляется в весенний период. В частности, «Город» приобретает 1,6 тысячи кустов роз для высадки на площади Куйбышева, Московской и Советской. Кроме того, в конце апреля 3 тысячи вечноцветущих бегоний планируется высадить на площади Советской. На кольце площади Куйбышева, помимо роз, появятся около 10 тысяч новых тагетисов. В начале мая на проспекте Победы работники муниципального предприятия высадят 4 тысячи саженцев тагетиса и цинерарии. Это многолетние цветы семейства астровые, которые будут радовать глаз горожан своим цветением во второй половине лета. Также 4,5 тысячи саженцев шалфея сверкающего (сальвии) во второй половине апреля планируется посадить на мемориале «Вечный огонь». Там же и на мемориале «Жертвам Чернобыльской катастрофы» появится и по тысяче новых тагетисов. На улице Горького в середине апреля – начале мая будут проводиться работы по высадке петунии. Для этих целей «Город» намерен приобрести 9,6 тысячи саженцев. Среди приобретаемых растений также тысяча ростков гацании, 550 колеусов, спирея и вейгела.

«Растения, закупаемые муниципальным учреждением «Город», проходят проверку на соответствие ряду требуемых характеристик. Цветы должны быть свежими, здоровыми и чистыми, а рассада – хорошо укоренившейся и симметрично развитой. На стеблях, листьях и соцветиях не допускается наличие механических повреждений, вредителей и признаков болезней», – подытожила Евтухова.

Накануне празднования пятой годовщины Крымской весны симферопольские коммунальщики высадили в центре города более двух тысяч саженцев цветов.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Симферополь / 2019-03-24T11:56:00+03:00 / 383
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405