TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе стартовала акция «Десант Победы»

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sev.gov.ru» 23.03.2019 11:53
В Севастополе стартовала акция «Десант Победы» В Севастополе, в рамках подготовки к 75-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, стартовала молодежная акция по благоустройству памятных мест «Десант Победы». Вместе с активистами студенческих отрядов в уборке территории Музея 11-й береговой батареи принял участие заместитель Губернатора Севастополя Илья Пономарев.

«В эти выходные начинается месячник чистоты - подготовки города к знаменательной дате – к 75-летию освобождения города-героя от немецко-фашистских захватчиков. Начиная с сегодняшнего дня городские коллективы, работники органов государственной власти, местного самоуправления приступают к работе по наведения порядка на территории Севастополя», - рассказал вице-губернатор.

Илья Пономарев сообщил, что сегодня в ходе субботника более 30 общественных пространств приводится в надлежащее состояние силами сотрудников органов власти. Коммунальным службам под силу справится с задачей наведения порядка в Севастополе к началу летнего сезона, однако общий труд горожан, несомненно, будет способствовать более бережному отношению к окружающей среде.

«Конечно, крайне достойным является тот факт, что к работе по наведению чистоты в этом году присоединяется молодежное движение. Сегодня на 11-й береговой батарее студенческий отряд Севастополя приступил к благоустройству территории. Это вдвойне полезно, ведь молодежь, студенты, учащиеся, будут наводить порядок в памятных местах Севастополя, где смогут еще раз прикоснуться к истории нашего города», - подчеркнул вице-губернатор.

По словам руководителя студенческих отрядов Севастополя Дениса Кондратьева, в ходе акции активисты планируют убрать территории береговых батарей, мемориалов, захоронений воинов.

«Мы дали старт акции «Десант Победы», направленной на благоустройство памятников Великой Отечественной воны к 75-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Начали с территории 11-й береговой батареи и я уверен, что все службы будут способствовать желанию наших ребят сделать город лучше и подготовить его к празднованию 9 мая Ведь это хороший подарок нашим ветеранам», – рассказал Денис Кондратьев.

Напомним ранее, Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в рамках подготовки к курортному сезону поручил объявить в регионе месячник чистоты, а ко Дню Победы привести в порядок мемориальные комплексы.

Справочно:

Батарея № 11 построена в 1898-1900 гг. На вооружении находились 8 орудий калибром 229 мм. Бетонный массив батареи представлял из себя 4 литых бетонных дворика, каждый на 2 орудия. Дворики разделялись двухярусными бетонными траверсами. По флангам батареи находились дальномерные павильоны и прожекторные установки. Сегодня на территории батареи в память о героической обороне Севастополя в 1941-42 гг создан народный музей.
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2019-03-23T11:53:00+03:00 / 401
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405