TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории презентовали поэтическую антологию «Вместе с вами я люблю Евпаторию»

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 22.03.2019 18:51
В Евпатории презентовали поэтическую антологию «Вместе с вами я люблю Евпаторию» В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялась презентация поэтической антологии «Вместе с вами я люблю Евпаторию». Книга издана под патронатом Главы города Евпатории Олеси Харитоненко.

В мероприятии приняли участие депутат Государственного Совета РК Нина Пермякова, заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев, представители общественности, творческой интеллигенции, поэты.

Впервые предпринята попытка собрать воедино максимальное количество поэтических произведений, связанных с Евпаторией, — с ее историей и достопримечательностями, морем и пляжами, в ее неповторимой духовной атмосферой. Результатом кропотливой и ответственной работы стал портрет Евпатории, созданный как маститыми, так и совсем юными евпаторийскими авторами, крымскими поэтами-современниками и классиками прошлых веков: Лесей Украинкой, Владимиром Маяковским, Анной Ахматовой, Ильей Сельвинским.

Несмотря на обширную географию и временные границы, разделяющие авторов этой книги, все представленные стихотворения объединяет одна тема – тема любви к Евпатории.

Автор идеи и составитель — евпаторийский поэт, прозаик, член Регионального союза писателей Республики Крым Станислав Ковтун.

«Это издание, посвящается нашему родному городу, его уникальности и природе. Ранее, на моих личных приемах, мы неоднократно обсуждали с автором идеи и составителем книги Станиславом Ивановичем Ковтуном, весь процесс подготовки материала к изданию. Очень рада, что такие мечты воплощаются в реальность, ведь народ, ценящий своих поэтов, велик, а поддержка литературы и искусства высока и благородна!», — прокомментировала Глава города Олеся Харитоненко.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2019-03-22T18:51:00+03:00 / 446
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405