TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории стартовала весенняя часть Национальной студенческой футбольной лиги

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 20.03.2019 11:36
В Евпатории стартовала весенняя часть Национальной студенческой футбольной лиги В Евпатории на полях спорткомплекса «Арена-Крым» открылась весенняя часть Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2018/19.

В торжественной церемонии открытия приняли участие президент Международного студенческого футбольного союза, заместитель Министра юстиции Российской Федерации Алу Алханов, президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова, Глава города Евпатории Олеся Харитоненко, ректор КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев, президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов, а также футбольные функционеры из Индии, Азербайджана, Литвы, Бенина и Нигерии.

Как отметил, Юрий Ветоха соревнования под эгидой Национальной студенческой футбольной лиги России регулярно проводятся в Крыму. «Мы приложили максимум усилий, чтобы всем командам-участницам было комфортно проводить матчи на нашем полуострове. Студенческий спорт очень популярен в мире, он объединяет страны и целые континенты. Студенческий футбол в Крыму находится на подъеме, и результаты команды Крымского федерального университета это подтверждают. Желаю всем командам честной борьбы и пусть победит сильнейший», - добавил он.

Обращаясь ко всем присутствующим, Глава города Евпатории Олеся Харитоненко подчеркнула, что Евпатория - это футбольный город с замечательными традициями и болельщиками!

«Я очень рада, что именно в нашем городе-курорте проходят Всероссийские соревнования по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования «Национальная студенческая лига»! Участие в турнире – отличная возможность померяться силами с лучшими командами, а для футбольных специалистов – это площадка общения и обмена опытом. Эмоциональность, искрометность комбинаций, ловкие финты, украшающие игру, привлекают внимание болельщиков! Уверена, что сегодняшние соревнования станут большим праздником для участников и всех поклонников этого прекрасного, увлекательного и массового вида спорта!», - подчеркнула Глава города Евпатории Олеся Харитоненко.

В турнире Премьер-группы принимают участие команды Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (Симферополь), Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону), Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань) и Кабардино-Балкарского государственного университета (Нальчик).

В турнире Первой группы играют сборные Севастопольского государственного университета, Московского педагогического государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2019-03-20T11:36:00+03:00 / 461
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405