TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте на территории киностудии заработает "Кинопарк" с кинотеатрами и музеем

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 19.03.2019 11:48
В Ялте на территории киностудии заработает "Кинопарк" с кинотеатрами и музеем Развлекательный "Кинопарк "Ялта" с открытыми кинотеатрами, музеем кинематографа и аллеей героев фильмов создадут на территории Ялтинской киностудии. Об этом сообщила в кулуарах Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале директор Крымского медиацентра, в который входит студия, Светлана Косарич, передает ТАСС.

"Эта территория будет включать два зала под открытым небом, которые мы попытаемся запустить уже этим летом, с выходом на набережную. Это будет интерактивная зона, и в дальнейшем это будет часть общего проекта, который будет называться "Кинопарк "Ялта", - сказала она, добавив, что, помимо площадки на набережной в "нижней" части киностудии, планируется создать музейную, экскурсионную зону в "верхней" части.

По ее словам, сейчас студия "находится в плачевном состоянии, павильоны разрушены, возможности снимать там абсолютно нет".

По словам Косарич, на создание кинопарка потребуется около пяти лет. К декабрю 2019 года планируется определить проект парка.

"Здесь будет серьезная сцена на набережной, мы хотим, чтобы люди окунулись в эпоху Ялтинской киностудии, и все, что там будет происходить, будет происходить, как будто люди заглянули на киностудию. Там обязательно будут куклы соответствующие, аллея героев кинофильмов, которые снимались в Ялте, планируем сделать детскую площадку, на территории будут работать аниматоры", - отметила она.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2019-03-19T11:48:00+03:00 / 320
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405