TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте подвели итоги конкурса «Мы – наследники Победы»

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 16.03.2019 12:16
В Ялте подвели итоги конкурса «Мы – наследники Победы» Пятый, юбилейный, конкурс под названием «Мы - наследники Победы!» состоялся 13 марта на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум №1», сообщает Управление образования.

Каждый год участники этого творческого конкурса погружаются в новые темы, делают для себя новые исторические открытия. Тема этого года – «Этот день мы приближали как могли».

Невероятно эмоциональная и трогательная атмосфера была создана силами администрации Ялтинской средней школы-коллегиум №1, благотворительным фондом «Прорыв» под чутким руководством методиста Городского методкабинета Управления образования Елены Кисюк. Полный зал гостеприимной школы №1 с руководителями, группой поддержки конкурсантов и жюри на 2,5 часа вернулся в далекие 1941-45гг, пережив ещё раз судьбы тех, кто встал на защиту нашей Родины и внёс свой вклад в Победу.

16 школьных команд рассказали о событиях и героях Великой Отечественной войны, пропустив эти рассказы сквозь призму своего детского восприятия. Ни одно выступление не оставило равнодушным гостей мероприятия — настолько искренне и с чувством говорили ребята о том страшном времени, о котором они знают разве что по книгам, фильмам и рассказам.

Не скрывала своего восторга от просмотра творческих номеров председатель организационного комитета по проведению творческого конкурса «Мы – наследники Победы!», руководитель организационного комитета Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова.

«Уважаемые участники, руководители, педагоги, родители, дорогие ребята, - обратилась она к собравшимся. - Вы подготовили замечательные творческие номера. Спасибо вам огромное! Вы такие искренние, такие убедительные и очень талантливые. Именно таким живым и ярким и должен быть наш конкурс».

Своими впечатлениями от увиденного поделился и начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский. Он отметил, что каждый творческий номер был, по-своему, уникален и в этом большая заслуга как школьников, так и руководителей.

В свою очередь, начальник управления дополнительного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Ирина Нука, поблагодарила всех участников за интересные постановки и подчеркнула, что «с такими будущими защитниками наша Родина в надежных руках».

В результате долгих горячих споров, места распределились следующим образом: III место и пригласительные билеты от группы экскурсионных компаний получила МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум N1» с номером «Героев в жизни в тысячи и тысячи раз больше, чем в книге»; II место и выход в полуфинал - ГБОУ РК «Ливадийская санаторная школа- интернат» с номером «Маленькие герой Большой войны»; I место и выход в полуфинал - МБОУ «Ялтинская СШ N12 с углубленным изучением иностранных языков» с номером «Дети Ленинграда».

Старшая возрастная категория: III место - ММБОУ «Ялтинская средняя школа N10" с номером «Баллада артиллериста»; III место - МБОУ «Алупкинская средняя школа N2" с номером «Минувших лет святая память»; II место - МБОУ «Ялтинская СШ N2 "Школа будущего» с театральной композицией «Журавли»; II место - МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей N9» с театральной постановкой «Невский пятачок»; I место - МБОУ «Ялтинская средняя школа N15" с постановкой «Что бы было».

Отдельными поощрительными призами и грамотами были отмечены учащиеся Виталий Бакшинский, Владислав Плужников, Ангелина Бондаренко и педагоги Александр Рублев, Лия Слюсаренко, Елизавета Мандрика, Юлия Супрунова, Татьяна Волобуева, Ася Хачатурова.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2019-03-16T12:16:00+03:00 / 342
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405