TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мобильная бригада по оказанию комплекса социальных услуг создана в Ялте

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 15.03.2019 16:51
Мобильная бригада по оказанию комплекса социальных услуг создана в Ялте «Мобильная бригада - одна из технологий организации работы учреждения социального обслуживания, основанная на оказании социальной услуги , в том числе по месту жительства получателя социальных услуг", - рассказала она и отметила, что создается она в целях выполнения государственного задания, а именно - оказания социальных услуг, перечень которых утверждается правовыми актами Республики Крым в соответствии с действующим законодательством.

Любовь Артамонова обратила внимание на перечень этих услуг - социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, срочные социальные услуги, дополнительные социальные услуги, предоставляемые на условиях оплаты, уточнив, что они предоставляются гражданам пожилого возраста и инвалидам, детям - инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе проживающим в отдаленных населенных пунктах муниципального образования городской округ Ялта.

"Мобильная бригада оснащена транспортным средством - автомобилем LADA LARGUS, который закреплен за Центром социального обслуживания»", - добавила она и обратила внимание, что к выездам в отдаленные населенные пункты региона по предварительному согласованию могут привлекаться сотрудники государственных и муниципальных органов власти, учреждений, организаций различных форм собственности, в том числе общественных и благотворительных.

По информации Любови Артамоновой, в состав Мобильной бригады могут входить специалисты учреждений социального обслуживания, департамента социальной политики администрации Ялты, представители городской власти, пенсионного фонда, фонда обязательного медицинского страхования, отделения фонда социального страхования, учреждений здравоохранения, аптечных управлений, бюро технической инвентаризации, страховых компаний, иных государственных и муниципальных органов организаций, в том числе некоммерческих.

Заявки на выезд мобильной бригады принимаются предварительно в отделении срочного социального обслуживания ГБУ РК «ЦСО г. Ялты»: г. Ялта, ул. Ломоносова, 27, кабинет № 4 с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Контактный телефон 39-79-10.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2019-03-15T16:51:00+03:00 / 360
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405