TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Французские политики прилетят в Крым на празднование годовщины Крымской весны

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «c-inform.info» 13.03.2019 11:51
Французские политики прилетят в Крым на празднование годовщины Крымской весны Группа французских политиков во главе с экс-депутатом парламента Франции, президентом ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани, прилетит сегодня в Крым для участия в мероприятиях, посвященных празднованию пятилетия Крымской весны. Об этом Крыминформу сообщили в Государственном совете Республики Крым.

«Визит делегации депутатов парламента Франции в Крым состоится с 13 по 16 марта. Политики примут участие в мероприятиях, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма с Россией», - сообщили Крыминфому в пресс-службе крымского парламента.

Планируется, что французская делегация прибудет в Крым вечером 13 марта. Во время визита политики посетят международный детский центр «Артек», погуляют по набережной Ялты, посетят мемориал на Французском военном кладбище в Севастополе. В программе визита также запланированы встречи с депутатами парламентов Крыма и Севастополя и руководителями двух российских субъектов.

Тьерри Мариани уже неоднократно был на полуострове после воссоединения Крыма с Россией. В 2015 году он возглавлял первую делегацию французских политиков, которая несмотря на протесты Украины и возмущение руководителей европейских стран, посетила полуостров. Тогда гости лично смогли убедиться, что желание жителей Крыма войти в состав России было добровольным. Позже Мариани был наблюдателем на выборах губернатора Севастополя и присутствовал в качестве гостя на «Форуме друзей Крыма» в Ливадии.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Крым / 2019-03-13T11:51:00+03:00 / 374
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405