TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

TemperPack привлекает 40 миллионов долларов для борьбы с пенопластом

Источник «ECONET» / фото - «econet.ua» 12.03.2019 11:47
TemperPack привлекает 40 миллионов долларов для борьбы с пенопластом Компания из Ричмонда, штат Вирджиния, разработала запатентованную упаковку «ClimaCell», которая производит на 97% меньше выбросов углерода в процессе производства.

Если вы приобрели телевизор или другое устройство за последние несколько десятилетий, вы видели огромные куски пенополистирола, которые шли с ним, как упаковка. Как известно, пенопласт уже много лет доминирует в упаковочной и изоляционной промышленности и приносит с собой тонны отходов. Нет сомнений в том, что пенопласт является одним из наименее экологичных продуктов на рынке, но он все еще распространен, потому что он имеет полезные свойства. Как сообщил интернет-ресурс inhabitat.com, компания TemperPack разработала экологичный вариант, который в будущем может полностью заменить потребность в пенопласте.

Очевидно, что TemperPack не одинок в своем стремлении вывести подобный продукт на рынок, поэтому компания выделила около 40 миллионов долларов на дальнейшее развитие технологии

Давние друзья, а ныне соучредители Брайан Пауэрс и Джеймс Макгофф разработали запатентованный продукт ClimaCell.

Компания утверждает, что производство уменьшает выбросы углерода на 97 процентов, по сравнению с производством пенопласта. Пожалуй, наиболее интересным аспектом ClimaCell является возможность его переработке в месте его использования. Компания предприняла шаги для получения сертификата OCC-E, гарантируя, что продукт соответствует стандартам переработки, аналогичным обычному картону, который имеет чрезвычайно высокую скорость переработки.

Новый продукт призван заменить большие куски и листы пенопласта со своими амортизирующими свойствами. Кроме того, ClimaCell предлагает альтернативу одноразовым холодильникам для транспортировки продуктов. Имеется несколько вариантов толщины, чтобы удовлетворить различные потребности предприятий во время сезонных изменений и изменений продукта. Используя аналогичную технологию, TemperPack также производит полностью пригодную для вторичной переработки альтернативу гранулам из пенополистирола и пузырчатой ​​пленки.

TemperPack стремится предлагать комплексные решения для бизнеса, для снижения воздействия на окружающую среду. Компания видит использование новой технологии в отраслях с высоким уровнем потребления упаковки, к которым относятся фармацевтические и пищевые компании, которым необходимо хранить продукты холодными. По оценкам компании, использование ClimaCell может сохранить 4500 тонн пенопласта от попадания на свалки.
Новость на сайте «ECONET» / Интересные / 2019-03-12T11:47:00+03:00 / 247
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405