TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

23 марта и 6 апреля в Севастополе пройдут общегородские субботники

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sev.gov.ru» 11.03.2019 19:06
23 марта и 6 апреля в Севастополе пройдут общегородские субботники Департамент городского хозяйства в период с 20 марта по 20 апреля планирует провести в Севастополе месячник чистоты и благоустройства, а также городские субботники, которые пройдут 23 марта и 6 апреля. Об этом сегодня на заседании Правительства Севастополя сообщил директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Субботники пройдут с привлечением активных горожан, школьников и студентов, а также сотрудников предприятий и организаций всех форм собственности, учреждений бюджетной сферы города. Мы ожидаем, что участие в субботниках примут порядка 8 тысяч человек. Планируется привести в порядок 380 тысяч кв. метров городских общественных пространств», - отметил Михаил Тарасов.

Директор Департамента городского хозяйства уточнил, что в рамках субботников будут ликвидироваться выявляемые свалки, будут произведены побелка бордюров, покос газонов, окапывание деревьев, кустарников, ремонт детских и спортивных площадок.

«Я прошу глав муниципальных образований тоже подключиться активно к этой работе. У вас есть средства и полномочия по ликвидации несанкционированных свалок. Также прошу активизировать работу нашего регионального оператора по вывозу мусора», - обратился к главам муниципалитетов Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Кроме того, глава города поручил вице-губернатору Владимиру Базарову в течение недели завершить приведение в порядок территорий, где развернутся праздничные мероприятия по случаю 5-летия воссоединения Севастополя и Крыма с Россией.
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2019-03-11T19:06:00+03:00 / 354
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405