TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму финансово поддержат предприятия, где работают инвалиды

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 05.03.2019 12:20
В Крыму финансово поддержат предприятия, где работают инвалиды Крымское правительство утвердило порядок предоставления субсидий работодателям в виде компенсации части затрат по оплате труда инвалидов. Соответствующее решение было принято на очередном заседании Совета министров РК во вторник.

Порядок был разработан в рамках реализации государственной программы труда и занятости населения Республики Крым.

"Исходя из высокой социальной значимости вопроса обеспечения занятостью инвалидов, а также повышения уровня занятости таких граждан, в частности с потребностями особых условий труда, необходимо предусмотреть меры поддержки предприятий, основную долю работников которых составляют граждане с инвалидностью", — говорится в документе.

Исходя из этого получателями субсидии являются юрлица (за исключением государственных и муниципальных учреждений), уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50%, а их доля в фонде оплаты труда – не менее 25%.

Представляя документ, министр труда и соцполитики Елена Романовская сообщила, что это решение – беспрецедентное и очень значимое для региона, где работают такие предприятия.

"Более 5 млн рублей предусмотрено на финансирование заработной платы инвалидов, это серьезный порядок, это первый прорыв по данному направлению", — подчеркнула Романовская.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2019-03-05T12:20:00+03:00 / 268
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405