TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Письмо в будущее: евпаторийцы запечатали капсулу с посланием потомкам

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 04.03.2019 18:59
Письмо в будущее: евпаторийцы запечатали капсулу с посланием потомкам Евпатория присоединилась к проекту «Пять лет весны по московскому времени». Он организован Министерством культуры Республики Крым по инициативе ГБУК РК «Центр народного творчества Республики Крым».

Главной целью мероприятия является сбор посланий от крымчан — свидетелей событий Крымской весны к своим потомкам. Послание от каждого региона нашего полуострова будет запечатано в специально изготовленную символическую капсулу, которую вскроют через 45 лет в день 50–й годовщины воссоединения Крыма и России.

Сегодня свое послание потомкам в такую капсулу запечатали учащиеся евпаторийских школ. В мероприятии также приняли участие представители руководства города, депутаты городского совета, евпаторийцы.

«Мы с вами сегодня присутствуем на знаменательном событии. Учащиеся школ подготовили послание потомкам, которое будет открыто в 2064 году. Это уникальная возможность обратиться к крымчанам будущего и поделиться с ними нашими воспоминаниями об исторических событиях «Крымской весны», — отметил заместитель главы администрации города Валерий Батюк.

Проект «Пять лет весны по московскому времени» осуществляет творческая группа ГБУК РК «Центр народного творчества Республики Крым». В ее составе: заслуженный деятель искусств Украины, заслуженный работник культуры Республики Крым Николай Антюфриев, режиссер центра Эльвира Девликамова и участники народного музыкального проекта крымской современной патриотической песни «Крым-Россия! Навсегда!», а также победители и лауреаты всероссийского конкурса авторской песни «Соединивши берега».

Творческая группа уже посетила несколько городов и районов Крыма. Всего участие в проекте примут 25 муниципальных образований полуострова.

18 марта 2019 года в Симферополе в парке им. К. Тренева на торжественном митинге, посвященном пятилетию воссоединения Крыма и России, все капсулы с посланиями городов и районов полуострова будут заложены у здания Совета Министров Республики Крым.

Активное участие в подготовке концертной программы приняли педагогический коллектив и учащиеся средней школы №16, учитель истории ЕУВК «Интеграл» Михаил Дергачев, вокальная студия Оксаны Тригуб и творческие коллективы ЦДЮТ «Ровесник».
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2019-03-04T18:59:00+03:00 / 539
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405