TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте состоялась вторая конференция отцов

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 02.03.2019 18:29
В Ялте состоялась вторая конференция отцов В МБОУ «Ялтинская средняя школа №11» прошла II Конференция отцов, сообщает Управление образования.

Делегаты конференции обсудили выполнение решений прошлогодней конференции, среди которых самыми значимыми являются реализация кадетского направления и усиление спортивных возможностей школы. В школе появился зал самбо, сформировались секции самбо, баскетбола, туризма, стрельбы из лука. Все это было реализовано в том числе при поддержке родителей, а также общественных и спортивных объединений города.

В работе конференции приняли участие делегаты Всероссийского форума отцов, который прошёл в январе в Екатеринбурге. В их числе - председатель правления Крымского отделения Союза отцов, руководитель Межрегионального движения «Чистый Интернет» Роман Волошин и его заместитель Андрей Прокудин.

В диалоге поколений участвовали и обучающиеся школы. Президент совета обучающихся школы Валерия Гарькавая представила проекты учеников, которые нуждаются в отцовской опоре. Исследовательская работа ученика 11 класса Кирилла Бажана на тему «Жизнь и язык» вызвала бурную дискуссию пап о проблемах понимания языка современной молодёжи и вопросах преемственности отческого воспитания. Ученик 10 класса Дмитрий Колабухов подарил музыкальную композицию на английском языке.

Завершил диалог поколений ветеран Вооружённых сил страны, полномочный представитель «Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследник Победы» в городе Ялта Анатолий Шевцов, который горячо поддержал инициативы отцов школы № 11.

Участники конференции избрали оргкомитет и утвердили новые проекты на этот год – создание и открытие спортивных классов, озеленение территории школы, создание тренажёрного зала, восстановление школьных мастерских, проведение совместных походов и спортивных соревнований к 5-летию Крымской весны и 75-летию освобождения Ялты от фашистских захватчиков.

Разговор мужчин состоялся. Он был серьёзным и заинтересованным, поскольку любая идея требует серьёзного анализа и чёткого плана. А планы - это мечты знающих людей.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2019-03-02T18:29:00+03:00 / 382
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте водитель маршрутки ездил под действием наркотиков
25.04.2024 10:22
В Ялте водитель маршрутки ездил под действием наркотиков
Информационный портал "Крым 24"
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405