TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте завершился конкурс «Семейный очаг»

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 02.03.2019 12:05
В Ялте завершился конкурс «Семейный очаг» Конкурс «Семейный очаг» направлен на популяризацию и возрождение духовных семейных ценностей и традиций, поднятие престижа многодетной семьи. На протяжении многих лет его организаторами выступают Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым и Симферопольская и Крымская епархия.

В этом году для участия в муниципальном этапе конкурса заявки подали четыре семьи. Как пояснила методист Городского методического кабинета Управления образования Вера Машковская, участниками конкурса может стать школьная команда, состоящая из 7 человек: бабушка, дедушка, мама, папа и троих детей, среди которых: один ребёнок – учащийся старшей, второй – основной и третий – начальной школы.

По традиции, в состав жюри конкурса вошли представители сферы образования, духовенства, а также друзья и партнеры мероприятия. Возглавил жюри конкурса начальник Управления образования Ренард Кутковский.

«Испокон веков люди считают семью самым дорогим и самым ценным в жизни, - подчеркнул он, приветствуя участников. - Семья хранит уют домашнего очага, тепло и заботу близких. В семье все разделяют на всех: успехи и неудачи, победы и поражения, смех и слезы. В нашем городе живет много крепких и дружных семей. Именно они и принимают участие в традиционном ежегодном конкурсе «Семейный очаг».

Участников, болельщиков и зрителей приветствовали также почетные гости – депутат Ялтинского городского совета Ирина Алексеева, директор Городского методического кабинета Светлана Дудушкина, начальник отдела дошкольного и дополнительного воспитания Марина Конева, председатель Ялтинской общественной организации развития спорта, образования и военно-патриотического воспитания Олег Копылов, директор воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Наталия Кириленко, директор ООО «Маяк безопасности» Игорь Макагон и другие.

Наилучшие пожелания участникам передали и победители прошлогоднего конкурса – семья Полиянских. Они исполнили для всех присутствующих песню «Давай сохраним».

Конкурсная программа в этом году состояла из нескольких частей: визитная карточка, конкурс домашних блюд, состязание на внимательность, на знание пословиц и поговорок и многое другое. Кроме того, участники конкурса продемонстрировали свои творческие таланты и рассказали о семейных обязанностях.

А победителем муниципального этапа стала команда семьи Набойщиковых из МБОУ «Ялтинская средняя школа №12 с углубленным изучением иностранных языков». Именно им предстоит защищать честь нашего города на республиканском этапе, который состоится уже в следующем месяце.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2019-03-02T12:05:00+03:00 / 314
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405