TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В симферопольских кружках появились бесплатные места для социально незащищенных детей

Источник «3652.ru» / фото - «crimea-news.com» 02.03.2019 12:04
В симферопольских кружках появились бесплатные места для социально незащищенных детей В кружках Симферополя появились новые бесплатные места для детей из социально незащищенных семей. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ по РК.

Так, занятия в 10 кружках клуба «Ай да Я» в Симферополе продолжили ребята, получившие сертификаты в прошлом году, а в этом году новые места создали еще для семи детей.

При участии активистов ОНФ в Симферополе продолжается уже зарекомендовавшая себя практика – на базе существующих кружков выделяются дополнительные бесплатные места для детей из социально-проблемных семей. Акция реализовывается в 10 кружках и секциях клуба «Ай да я» – ребята бесплатно занимаются танцами, тайским боксом, спортивной гимнастикой, шахматами, вокалом, дзюдо, тестопластикой, пулевой стрельбой, скалолазанием и в театральной студии в полностью оборудованных помещениях под контролем профессиональных преподавателей.

«Вне зависимости от финансовых возможностей семьи, социального статуса, у каждого ребенка должна быть возможность развиваться, занимаясь своим любимым делом. Доступное дополнительное образование – это важный вклад в будущее нашего подрастающего поколения», - подчеркнул президент клуба «Ай да Я» Роман Белинский.

Торжественная церемония открытия новых дополнительных бесплатных мест и вручения сертификатов участников проекта «Равные возможности – детям» прошла в детском клубе «Ай да Я» в Симферополе.

Выбор участников кружков эксперты ОНФ проводили совместно с симферопольским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи исходя из существующих потребностей и интересов детей. «Ребята, получившие сертификаты, самостоятельно выбирают кружок, а в дальнейшем могут изменить свой выбор и на бесплатной основе начать заниматься в другом направлении», - уточнили в пресс-службе.
Новость на сайте «3652.ru» / Симферополь / 2019-03-02T12:04:00+03:00 / 283
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405